Интерактивная
карта полетов
+ 7 (495) 723-1-723
Заказать полет
Вернуться к списку новостей

Полеты в сложных метеоусловиях и темное время суток.

7 ноября 2014 года
С наступлением холодов и сокращением светового дня клиенты Heli Club часто интересуются можно ли совершать полеты в сложных метеоусловиях.
 
 
 
По правилам визуальных полетов летать на вертолете можно в любое время суток, если отчетливо виден горизонт. 
 
Все основные вертолеты, на которых чаще всего совершаются перелеты предназначены для полетов ПВП (правила визуальных полетов) и лишь некоторые, в основном это двухдвигательные машины, обязательно с автопилотом, предназначены для полетов в СМУ (сложные метеоусловия), на них можно выполнять полеты ППП (правила приборных полетов). Приборный полет может возникнуть и днем, например, в дымке, в тумане, в низкой облачности, зимой, когда летишь над снежной равниной, иногда не видно горизонта. 
 
 
 
Самое важно для ночных перелетов - наличие оборудованного ночного старта. Такая площадка есть в Heli Club, что позволяет принимать/выпускать вертолеты в любое время суток.
 
Вертолетный центр Heli Club обладает большим авиапарком, что позволяет клиентам выбрать вертолет с подходящими техническими характеристиками для дальних и сложных перелетов (двухдвигательный вертолет, наличие автопилота). 
 
Отдел продаж Heli Club берет на себя все организационные вопросы. Согласование полета и готовность вылета занимает минимальное время от 15 минут. 
 
По всем вопросам аренды любого типа вертолета обращайтесь по телефону: + 7 (495) 723-1-723 или по почте info@heliclub.ru
 

Схема проезда