Интерактивная
карта полетов
+ 7 (495) 723-1-723
Заказать полет
Вернуться к списку новостей

Heli Club расширил обслуживание вертолетов AgustaWestland

19 июня 2015 года

Bертолетный клуб Heli Club с конца апреля расширил свои возможности по ТОиР вертолетов производства AgustaWestland. В рамках сертификата ФАП-145 компании "Авиасервис" (один из участников аэроклуба наряду с ООО "ХелиПром СПб" и АУЦ "Авиасервис") авиационно-техническая база Heli Club, расположенная на посадочной площадке Аносино-2 (30-й км Новорижского шоссе), была допущена к более сложным работам по ТО вертолетов AW109S и AW139.

Теперь на машинах AW109S технические специалисты Heli Club могут заниматься любыми видами ТО, "кроме выполнения работ свыше 3200 ч, 4 лет" (по двигателю — "свыше 800 ч, 12 мес."). На AW139 — "кроме выполнения работ свыше  1200 ч, 4 лет" (по двигателю — "свыше 900 ч, 36 мес.").      

"В России компаний, которые могут производить работы данного уровня, не много. Полученные допуски позволяют говорить о нашем лидирующем положении в этом сегменте ТОиР вертолетов производства AgustaWestland. Для формирования такого класса авиационно-технической базы в свое время нами были закуплены дорогостоящие специальные инструменты, оборудование и средства наземного обслуживания", — рассказал Show Observer гендиректор Heli Club Алексей Шахторин. 

Руководитель Heli Club говорит, что в планах компании до конца 2015 г. диверсифицировать деятельность АТБ за счет ее сертификации на вертолеты R22 и R44, а впоследствии и R66.

Источник http://www.ato.ru/content/heli-club-rasshiril-obsluzhivanie-vertoletov-agustawestland 

Схема проезда